Компрессионные изделия

Все мы знаем, на какую часть нашего тела смотрят мужчины в первую очередь. И как важно поддерживать красоту и здоровье наших ног. А ведь наши ножки великие труженицы. Они несут вес нашего тела каждый день. Они берут нас собой, когда мы выходим из дома, они бегут, чтобы не опоздать на транспорт, они часами терпеливы, когда мы сидим за столом, они стоят целыми днями, если этого требует работа. Короче говоря, на них большая ответственность, и они всегда преданы делу.
Мы должны заботиться о них. Это жизненно необходимо.
Сидячая жизнь? Низкая физическая активность? Избыточный вес? Стоячая работа? Длительные поездки? Командировки? Авиаперелёты?
Это сильнейшие разрушительные воздействия для сосудов наших ног. Как их спасти? Как уделить им внимание, как проявить заботу? Есть ли способ поддерживать их в форме?
Много лет лучшие специалисты компании OPIUM трудились над созданием инновационной линии колготок DINAMIC PRESS. Опытные итальянские мастера разработали специальное плетение. Новейшее итальянское оборудование позволило воплотить это в жизнь. На швейцарских измерительных приборах получено подтверждение высочайшего качества. Каждое изделие является плодом слияния революционных технологий и последних тенденций моды и стиля.

АКТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ DINAMIC PRESS

УТРО/ДЕНЬ/ВЕЧЕР

Утро. Как только Вы одели изделие, в течение первой минуты, Вы сразу ощущаете легкую приятную прохладу. Это означает, что система DINAMIC PRESS начала свое действие. Вы готовы к началу активного дня. 

День. Независимо от того, как проходит Ваш день, какой образ жизни Вы ведете, система DINAMIC PRESS ни на минуту не прекращает воздействие. Если Вы по роду деятельности ведете сидячий образ жизни, система DINAMIC PRESS не даст скапливаться застойной крови в сосудах ног. Если Вы проводите рабочий день стоя на ногах, система не даст накопиться крови в нижних конечностях, снимет отеки , эффективность DINAMIC PRESS проявится особенно сильно. Вы чувствуете легкость весь день. 

Вечер. Эффективность воздействия DINAMIC PRESS не снизится к вечеру. Ваши ноги надежно защищены от возможных причин возникновения дефектов сосудов и возможных причин возникновения варикоза. Наслаждайтесь эффектом ЛЕГКИЕ НОГИ и вечером. Вы не чувствуете усталости после насыщенного событиями дня, и у Вас есть силы посвятить вечернее время себе и своим близким. 

В пути. Эффективность DINAMIC PRESS прекрасно проявляется при использовании во время перелетов или длительных поездок в поезде или на автомобиле.



1-Й КЛАСС КОМПРЕССИИ 

15-21 ММ РТ.СТ.

    Компрессионные чулки 1 класса компрессии мягко воздействуют на зону лодыжек. Используются при синдроме тяжелых ног, отеках, образовании телеангиоэктазий. Рекомендованы для профилактики варикоза беременным, а также людям, предрасположенным к варикозу, ведущим малоподвижный образ жизни и тем, кто постоянно находится в движении.

НЕОСПОРИМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

   Антиварикозные чулки – медицинское изделие, что успешно используется для лечения и профилактики заболеваний ног. Они стали отличной альтернативой эластичным бинтам, которые раньше врачи назначали при варикозе.

РАСПРЕДЕЛЁННАЯ КОМПРЕССИЯ

   Компрессионные чулки Dinamic Press создаются таким образом, что давление оказывается как раз на проблемные зоны. Компрессия постепенно уменьшается ближе к резинке, а значит кровь движется в правильном направлении, то есть, к сердцу


Мифы и реальность

Развеем некоторые заблуждения по поводу применения компрессионного трикотажа


  • НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ДОРОГОЙ ТРИКОТАЖ, МОЖНО ОБОЙТИСЬ ЭЛАСТИЧНЫМИ БИНТАМИ.

Преимущества компрессионных изделий перед бинтами очевидны. В трикотаже заложена выверенная, физиологически распределённая медицинская компрессия. Не требуются специальные навыки по наложению. Нужно просто надеть компрессионное изделие и лечебный эффект гарантирован на весь день.  

В бинтах распределение давления зависит от правильности их наложения. Степень компрессии регулируется вручную и зависит от силы бинтования. Бинты причиняют неудобства: скатываются, сползают по ноге, летом в них жарко, выглядят не эстетично. Из плюсов в бинтах только их стоимость. А если учесть, сколько бинтов Вам придётся купить и обновить за полгода (именно столько сохраняются компрессионные свойства трикотажа), то в итоге цена не будет отличаться.


  • ВМЕСТО КОМПРЕССИОННОГО ТРИКОТАЖА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОЛГОТКИ С УТЯГИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ. 

Компрессионный трикотаж – это не просто утягивающая ткань, как многие думают. При производстве изделий с утягивающим или моделирующим эффектом не закладывается специальная медицинская компрессия, не соблюдается градиент давления, как в лечебном трикотаже. Такие изделия улучшают силуэт, но не оказывают положительного влияния на вены и не имеют отношения к лечебным изделиям. Механизм лечебного действия компрессионного трикотажа основывается на точно рассчитанном и дозированном давлении на вены. 
Утягивающие изделия имеют маркировку плотности в денах, в то время как компрессионный трикотаж маркируется по классу компрессии. Оказываемое им давление измеряется в миллиметрах ртутного столба.


  • ЧЕМ ВЫШЕ СТЕПЕНЬ КОМПРЕССИИ, ТЕМ ЛУЧШЕ РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ 

Компрессионный трикотаж в зависимости от оказываемого давления делится на классы. Трикотаж профилактического и 1-го класса компрессии может использоваться здоровыми людьми, которые ощущают тяжесть в ногах или некий дискомфорт в конце рабочего дня. Он показан людям, входящим в группу риска в связи с наследственным фактором, беременностью, выполняемой деятельностью, избыточным весом и т.д. 

Трикотаж со 2-го по 4-ый класс компрессии назначается ТОЛЬКО флебологом или сосудистым хирургом в соответствии с проявлениями варикозной болезни! Данные изделия не могут быть выбраны самостоятельно и приобретены без назначения врача.


  • С ПОМОЩЬЮ КОМПРЕССИОННОГО ТРИКОТАЖА МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬ ВАРИКОЗ. 

С помощью специального компрессионного трикотажа можно лечить и проводить профилактику варикоза. Ношение компрессионного трикотажа – одна из основных врачебных рекомендаций для людей, страдающих венозной недостаточностью и относящихся к группам риска. 

Ежедневное ношение рекомендуется в качестве профилактики расширения вен, для замедления развития существующих воспалений/заболеваний вен и появления новых варикозных узлов. 

Компрессионные изделия снимают усталость в ногах, уменьшают тяжесть и болевые ощущения, избавляют от судорог и отёков, препятствуют образованию тромбов. Но…, излечить варикоз раз и навсегда, к сожалению, не получится. Если варикозная болезнь уже имела место быть, то можно только приостановить её дальнейшее развитие и постараться избежать возможных осложнений. 


Возврат к списку